Ultima modifica: 11 Dicembre 2020
> Le scuole > Primaria Trobaso > Organizzazione

Organizzazione

Organigramma 2020- 2021

Docenti e collaboratori scolastici
DOCENTI CLASSI INSEGNAMENTO
Apolloni Sara 2^ A Lingua Inglese
Attanasi Antonella Milena 3^ A Matematica Scienze Geografia Tecnologia

Inglese Mensa Laboratorio

Baldassarre Francesca 4^ A Sostegno
Bevilacqua Margherita 2^ C Italiano Storia Ed.civica Geografia Musica Arte e Immagine Mensa Laboratorio
Borlin Sara 2^ B Matematica Scienze Tecnologia Geografia  Ed.Fisica Mensa Laboratorio
Bucchi Degiuli Cinzia 1^ A Matematica Scienze Tecnologia Geografia Lingua Inglese Laboratorio Mensa
Casile Marianna 5^ A Italiano Storia Ed.civica Musica Arte E Immagine Ed. Fisica

Attività Alternativa Mensa Laboratorio

Cavaleri Esmeralda Maria 5^ A Matematica Scienze Geografia Inglese Tecnologia Mensa Laboratorio
Celmi Valentina 3^ B Italiano Inglese Storia Ed.civica Musica Attività Alternativa Mensa Laboratorio
Cogliati Barbara 1^ A Sostegno
De Nuzzo Antonella 5^ B Storia Ed.Civica Ed. Fisica Arte E Immagine Attività’ Alternativa Mensa Laboratorio
Di Giovanni Irene Maria 4^ A – 5^ A Sostegno/Potenziamento Arte e immagine Ed.civica
Donnarumma Danila 4^ B Italiano Inglese Storia Ed.civica Musica Mensa Laboratorio
Falcicchio Tiziana 2^ B Italiano Inglese Storia Ed.civica Arte e immagine Musica Attività Alternativa Mensa Laboratorio
Ginosa Enza 4^ B Sostegno
Giorlando Emanuela 1^ B Italiano Storia Ed.civica Arte e immagine Educazione fisica Laboratorio Attività alternativa mensa
Grieco Maddalena 4^ A Italiano Inglese Storia Ed.civica Musica Arte e Immagine Mensa Laboratorio
Grisoni Sara 4^ B Sostegno
Lanteri Laura 4^ A Matematica Scienze Geografia Tecnologia Ed. fisica Mensa Laboratorio Attività alternativa
Leonardi Anna 4^ B Matematica Scienze Geografia Tecnologia Ed. Fisica Arte e Immagine Attività alternativa Mensa Laboratorio
Lo Monaco Marialuisa 3^ B Matematica Scienze Geografia Tecnologia Arte E Immagine Ed.Fisica Mensa Laboratorio
Loria Rosanna

 

3^ A Italiano Storia Ed.civica Musica Arte e Immagine Attività Alternativa Mensa Laboratorio Ed.Fisica
Lorini Anna 2^ A – 2^ B – 2^ C  3^ A – 3^ B – 4^ A  4^ B – 5^ A – 5^ B Insegnamento Religione Cattolica
Maggetto Maria Chiara 4^ A Sostegno
Molteni Claudio 1^ B Matematica Scienze Geografia Tecnologia Lingua Inglese Musica Laboratorio Mensa
Palmeri Giuseppe 3^ B Sostegno
Parrulli Grazia 1^ A – 1^ B Insegnamento Religione Cattolica e Potenziamento
Paschino Clara 2^B – 2^C – 5^B Potenziamento
Patti Luisa 5^ B Matematica Scienze Inglese Tecnologia Musica Laboratorio Mensa
Persano Roberta 2^ A Sostegno
Pisano Andrea 3^ A Sostegno
Rosi Gianluigi 4^ B Sostegno
Rubinelli Valeria 2^ A Italiano Arte E Immagine Musica Storia Ed.Civica Tecnologia Mensa Laboratorio
Saccà Elisabetta 5^ B Italiano Geografia Mensa Laboratorio
Sghedoni Andrea 3^ B Sostegno
Spiniello Paola 2^ A Matematica Scienze Geografia Ed. Fisica Potenziamento Mensa Laboratorio
Tipaldi Pierangela 3^ A Sostegno
Trevisi Cristina 1^ A Italiano Storia Ed.Civica Musica Arte e Immagine Ed. Fisica Laboratorio Attività alternativa Mensa
Vallesi Raimondi Ilaria 2^ C Matematica Scienze Inglese Ed. fisica Tecnologia Attività Alternativa Mensa Laboratorio
Vizzotto Valentina 3^ B Sostegno
COLLABORATORI SCOLASTICI
Comoli Vilma Lipari Maria
Manti Francesco Aldi Maria Ersilia
Borgatta Alice (jolly)

 

Referenti

Collaboratrice della Dirigente Scolastico: Maddalena Grieco

Referente di plesso: Cristina Trevisi

Referente mensa: Maddalena Grieco

Responsabile sicurezza: Claudio Molteni

Referente attività e materiale motoria: Marialuisa Lo Monaco

Referente biblioteca: Anna Lorini

Referente Covid: Laura Lanteri

Responsabile laboratorio informatica: Claudio Molteni

Nel plesso operano inoltre:

    • 4 operatori dei servizi sociali
    • 4 addetti alla gestione mensa
    • 2 addette al prescuola
    • 1 addetta al doposcuola



Link vai su