Ultima modifica: 15 Dicembre 2018

Organizzazione

Organigramma 2018- 2019

Docenti
Abbiati Federica 5^B Sostegno
Attanasi Antonella 1^A Matematica Scienze Geografia Inglese Arte e immagine Laboratorio
Bellucci Filomena 2^B Sostegno
Cantone Luisella Potenziamento
Casile Marianna 3^A Italiano Storia Geografia Musica Arte e immagine Educazione fisica Laboratorio
Celmi Valentina 1^B Italiano Storia Inglese Musica Tecnologia Laboratorio
Colombo Silvia 5^A Italiano Storia Arte e immagine (5 A e B) Musica Laboratorio
De Blasio Sara 2^A Sostegno
Delloro Stefania 4^B Matematica Scienze Musica Inglese Laboratorio
Donnarumma Danila 2^B Italiano Storia Inglese Musica Laboratorio Arte e Immagine
Falcicchio Tiziana 5^B Italiano Inglese (5 A e B) Storia Laboratorio
Giorgetti Ennia 1^A Italiano Storia Tecnologia Musica Educazione fisica Laboratorio
Grieco Maddalena 2^A Italiano Storia Inglese Arte e Immagine Musica Laboratorio
Lanteri Laura 2^A Matematica Scienze Tecnologia Geografia Educazione fisica Laboratorio
Leonardi Anna 2^B Matematica Scienze Tecnologia Geografia Educazione fisica Laboratorio
Lo Monaco Marialuisa 1^B Matematica Scienze Geografia Educazione fisica Arte e immagine Laboratorio
Loria Rosanna 4^B Italiano Storia Geografia Tecnologia Educazione fisica Arte e immagine Laboratorio
Lorini Anna 1^A, 1^B, 2^A, 2^B, 3^B, 4^A, 4^B, 5^A, 5^B Religione
Maggetto Maria Chiara 2^A Sostegno
Minoia Dario 5^B Matematica Scienze Tecnologia Musica Geografia Motoria Laboratorio
Molteni Claudio 4^A Matematica Scienze Inglese Musica Tecnologia Laboratorio
Morisetti Cinzia 3^A Matematica Scienze Inglese Tecnologia Religione Laboratorio
Patti Luisa 3^B Matematica Scienze Tecnologia Inglese Musica Laboratorio
Papa Marilisa 3^A Potenziamento
Persano Roberta 2^B Sostegno
Pisano Andrea 1^A Sostegno – tutte le discipline
Saccà Elisabetta 3^B Italiano Storia Geografia Arte e immagine Ed. Fisica Laboratorio
Scollo Antonella 4^B Sostegno
Sghedoni Andrea 1^B e 4^A Sostegno
Tipaldi Pierangela 1^A Sostegno
Trevisi Cristina 4^A Italiano Storia Geografia Educazione fisica Arte e immagine Laboratorio
Zonca Chiara 5^A Matematica Scienze Geografia Tecnologia Ed. Fisica Laboratorio

Referenti

Collaboratrice del Dirigente Scolastico: Cinzia Morisetti

Responsabili di plesso: Cinzia Morisetti e Cristina Trevisi

Referente mensaMaddalena Grieco

Responsabile sicurezza: Claudio Molteni

Referente attività e materiale motoria: Marialuisa Lo Monaco

Referente sussidi didattici: Silvia Colombo

Referente biblioteca: Anna Lorini

Referente laboratorio informatica: Andrea Pisano

Organigramma dei collaboratori

Nominativo Incarichi e responsabilità
Vilma Comoli

Kolodiazhna Kateryna

Vigilanza, cura alunni, pulizie e riordino dei locali.

Addetti alla diffusione dell’allarme antincendio e distacco corrente elettrica.
Addetta antincendio piano terra.
Addetta al primo soccorso.
Assistente alunni diversamente abili.
Addetti alle fotocopie.

Favero Gianluca A supporto dei colleghi

1.

Nel plesso operano inoltre:

    • 2 operatori dei servizi sociali
    • 4 addetti alla gestione mensa
    • un addetto al prescuola
    • un addetto al doposcuola
    • un addetto alle pulizie



Link vai su